Franz Xaver Hornöck
(Salzburger Maler um 1800) Portrait des Kristian Heckenberger alt 72, rückseitig signiert, bezeichnet und datiert F. Xavier Hornöck pinxit 1811, ebenfalls rückseitig u. a. bezeichnet "Versus Israelita, in quo non est dolus!", 58,5 x 41,5 cm, ohne Rahmen, (W)
Gegenstück zu Lot 138-47846/2
Specialist: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
15.01.2013 - 14:00
EUR 400.-
Franz Xaver Hornöck
Gegenstück zu Lot 138-47846/2
Specialist: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 15.01.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 05.01. - 15.01.2013 |